Автор: Рубрика: Полезно знать Комментариев нет

Как организовать свою работу на Форекс?

план работы

Здравствуйте, друзья! Торговля на рынке Форекс является рискованным мероприятием, который сулит как хороший заработок, так и большие потери. Большая масса новичков решают стать трейдером только для быстрого обогащения, это ошибка! Такое мышление не правильное.

Нашей задачей будет обуздать свои амбиции, и работать строго по плану. Давайте поговорим о подготовке работы трейдера. Как составить план? Как правильно организовать работу на Форекс?

Как составить план работы?

У многих новичков один четкий план, срубить бабло, и плевать они хотели с большой колокольни на дисциплину, в итоге всё заканчивается печально. Но ведь мы не такие, у нас есть определенная задача. Мы составим алгоритм торговли, при достижении которого мы останавливаем торги и строим новый план.

Допустим, вы работаете на каком-то предприятии, всю работу выполняете по плану, графику, согласно различным инструкциям, нарушать которые запрещено это чревато различными санкциями против вас – выговор, лишение премии и т.д., вплоть до увольнения.

Так вот и здесь также, вы составляете свой план работы (алгоритм) на неделю, месяц, год, и придерживаетесь его. Работаете строго по плану, шаг вправо или влево от построенного алгоритма, ведет к сливу депозита.

Торгуйте в рамках своей системы, стратегии, если её нет, тогда вы рано перешли на реальный счет.

Как я организовываю свою работу перед началом торговой недели

В выходные всегда составляю небольшой план работы и мани менеджмента (ММ) на предстоящую неделю, где подробно расписываю:

– каким лотом буду торговать;

– допускаемый риск на сделку;

– желаемый недельный профит, в процентах;

– максимально допустимое количество сделок, при достижении которых я заканчиваю торговлю на неделе.

Также учитываю, где будет предполагаемая мною цена в понедельник, вторник и т.д. Какие будут мои действия (покупать или продавать), если цена достигнет определенных уровней.

Когда закрывать убытки, и при каком допустимом их проценте я заканчиваю торговлю на неделе. Все это я записываю на листочек и прикрепляю его возле монитора, он всегда перед моими глазами.

То есть я рисую график пары на будущую неделю, с различными вариантами сценариев поведение цены, и готовлю себя к этому.

Не забываю при этом ознакомиться с календарем важных макроэкономических новостей на предстоящую неделю. Для справки, важные новости очень сильно могут повлиять на движение валютных пар. Стараюсь перед выходом таких новостей не входить в рынок. Но готовлю различные сценарии движения цены, как при положительных показателях, так и при отрицательных.

Какие плюсы от этого:

– у меня все возможные сценарии развития событий на неделю;

– у меня всегда есть точки входа в рынок;

– я знаю сколько брать профита и когда резать убытки;

– психологически более устойчив. Как говорится «всё идет по плану», что исключает состояние тильта.

Еще один важный плюс, я могу расставлять отложенные ордера, согласно плану.

От такого подхода к делу только плюсы. Возьмите за правило, торгуйте только по ранее составленному алгоритму. Планируйте свою работу не забывая соблюдать свой мани менеджмент.

На этом пост заканчиваю, желаю вам удачи. И помните, правильный и качественный подход трейдера к делу обречен на успех. До свидания.

С уважением, Евгений Бохач

 

Статьи на похожую тему:

Распространенные ошибки начинающего трейдера

Полезные советы начинающим трейдерам

Что такое диверсификация на рынке Форекс?

Расписание торговых сессий

Применение теории вероятности на рынке Форекс

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: