Автор: Рубрика: Терминал MetaTrader 4 Комментариев нет

Как установить авторский советник в MetaTrader 4?

установка советника

Добрый день, друзья! Установленных советников в терминале MetaTrader 4, если мне не изменяет память, всего два. Как установить советник, который вы скачали, а может и купили за бешенные деньги :), на этот вопрос мы ответим в сегодняшней статье.

Без лишней воды в статье, перейду сразу к описанию установки советника.

Способ первый: выбрав понравившийся советник, проверьте его, присутствует ли он в библиотеке терминала mt4. Сначала нажмите в поле навигации на вкладку «Cоветники», затем «Глобус», далее в окне терминала откройте вкладку «Библиотека»:

Загрузка советника с библиотеки

Теперь проверьте на присутствие вашего советника в библиотеке, если он там есть, нажмите на него правой кнопкой мыши и в появившемся окне жмите «Загрузить». Советник появиться в папке «Downloads» в поле навигатор.

А да, прежде чем выполнять эти манипуляции, проверьте, разрешен ли импорт внешних экспертов в терминале. Нажмите Ctrl+O, далее вкладку «Советники» и поставьте галочку. Хотя сейчас это уже не актуально ввиду обновления терминала, и библиотека уже подгружается сама при нажатии на «Глобус». Но вдруг…

Так с первым способом разобрались, перейдем ко второму.

Допустим, вы нашли советник, автору которому доверяете, но его нет в библиотеке. Скачиваем его архив, в нём находится файл с расширением .ex4 или .mq4, могут быть оба сразу.

Распаковываем архив, копируем файлы. И нам нужно их поместить в папку MQL4/Experts. В верхнем меню терминала нажмите «Файл» – «Открыть каталог данных»:

Установка советника

Откроется папка, в ней открываем папку MQL4, далее каталог Experts и туда вставляем скопированные ранее файлы нашего советника. Также можете создать там новую папку и назвать, к примеру «Мои советники» и поместить в неё файлы. Закрываем папку, перезапускаем терминал.

Мои советники

Установленный нами советник появляется в окне «Навигатор» перед папкой «Downloads», или в частности как у меня в папке «Мои советники». Далее, нажимаете на него (или перенесите его мышкой на график), появится окно настроек советника, разберитесь с ними и запускаете. Удачной торговли советником!

Чуть не забыл, для того, чтоб советник мог сам торговать необходимо в терминале mt4 разрешить автоматическую торговлю. Нажмите Ctrl+O, в появившимся окне откройте вкладку «Советники», затем поставьте галочку напротив параметра «Разрешить автоматическую торговлю»:

настройки

Также для работы некоторых советников нужна своя библиотека DLL, если установленный вами советник не работает, возможно нужно поставить галочку напротив «Разрешить импорт DLL».

Если хотите удалить советник, нажмите на графике правую кнопку мышки и в появившемся окне выберите «Советники», а затем удалить.

Не забудьте ознакомиться с инструкцией советника, если её нет в архиве, тогда на сайте разработчика.

Вот и всё. Хотите знать больше, подпишитесь на блог! До свидания.

С уважением, Евгений Бохач

 

Статьи на похожую тему:

Особенности установки терминала mt4 на windows 7 и выше

Как установить индикатор в MetaTrader 4?

Как создать и установить шаблон в терминале mt4?

Что такое скрипты в терминале MetaTrader 4?

Как загрузить историю котировок в терминале mt4?

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: