Автор: Рубрика: Простые стратегии Форекс Один комментарий

Метод Сидуса – стратегия скользящих средних

стратегия скользящих средних

Здравствуйте, друзья! Сегодня хочу познакомить Вас с простой стратегией торговли на рынке Форекс – метод Сидуса. В основе этого метода взят только один индикатор Moving Average (скользящие средние).

Надеюсь, вы знакомы со скользящими средними, если нет, то ознакомьтесь по приведенной выше ссылке.

Для применения метода Сидуса, используется часовой таймфрейм, наиболее популярных валютных пар – EUR/USD, EUR/GBP и GBP/USD. Но это не значит, что на других парах его нельзя применять. Пробуйте!

В основе его лежат экспоненциальные скользящие с периодом 18 (EMA) и 28 (EMA), а также линейно-взвешенные с периодом 5 (WMA) и 8 (WMA).

Нанесем все скользящие на график EUR/USD: медленные (18 (EMA) и 28 (EMA)) у нас будут – красным цветом, быстрые (5 (WMA) и 8 (WMA)) – синим.

Метод Сидуса

На графике формируется коридор (канал) красного цвета из двух медленных скользящих и часто переплетающих между собой быстрых средних.

Открытие и закрытие позиций по методу Сидуса

Вход в рынок осуществляем в момент, когда быстрые средние 5 (WMA) и 8 (WMA) пересекают коридор из двух медленных 18 (EMA) и 28 (EMA). Если это происходит сверху-вниз, открываем сделки на продажу, снизу-вверх, на покупку.

Закрытия сделок на продажу, когда скользящая 5 (WMA) пересекает 8 (WMA) снизу-вверх, и на покупку сверху-вниз.

Для простоты понимания посмотрим скриншоты.

Продажи:

открытие и закрытие продаж, по методу Сидуса

Покупки:

открытие и закрытие покупок

Более мощный сигнал для входа в рынок, когда скользящие 5 (WMA) и 8 (WMA) имеют одну точку пересечения медленных скользящих.

Поймать тренд или удержание позиции, для максимального получение профита!

Обращайте внимание на коридор из двух медленных скользящих, когда происходит пересечение между собой быстрых средних 5 (WMA) и 8 (WMA). Если коридор не сужается, остаемся в рынке. Наглядный пример:

удержания позиции

Итого, на таком движение можно было взять с рынка более 200 пунктов, что для часового таймфрейма это отличный результат.

Бытует мнение, что во флэте метод Сидуса будет убыточным, давайте рассмотрим такой случай:

торговля мотодом Сидуса во время флэта

Из 11 входов на часовом таймфрейме валютной пары EUR/USD, незначительный убыток принесли только два, это под номером 4 и 7. Комментарии думаю излишни…

Повторю, использование скользящих средних с периодами указанных выше – это условности. Вы поняли суть стратегии, теперь можете анализировать, пробовать другие периоды, разные таймфреймы, валютные пары. Постройте свою уникальную систему на основе метода Сидуса!

Как видите стратегия простая, как «дважды два». Удачного вам применения её в торговле. До свидания.

С уважением, Евгений Бохач

 

Статьи на похожую тему:

Стратегия торговли «Метод Сидуса» – party 2

Стратегия торговли «The Sag»

Индикатор Aллигатор

Стратегия «Торговля на Mашках»

Двухканальная торговая стратегия

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Один комментарий

Один комментарий на «“Метод Сидуса – стратегия скользящих средних”»

  1. Андрей:

    Здравствуйте,уважаемый автор!) Я являюсь трейдером с некоторым ВДУМЧИВЫМ подходом и опытом торговли.И,по поводу этой стратегии,хочу заметить следующее.Во время ФЛЭТА матожидание,от этой стратегии,очень низкое...Потому,как низкая волатильность и,если выставлять короткие стопы,их будет часто выбивать,а,если большие-выбивать их будет меньше,однако,соотношение прибыль к убытку будет максимум 1:1 (а,иногда,и меньше!).То есть,данная стратегия,если подходить СИСТЕМНО,хорошо работет,все-таки,только в тренде(хотя бы,средней силы).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: