Автор: Рубрика: Терминал MetaTrader 4 2 комментария

Как создать и установить шаблон в терминале Metatrader 4?

шаблон форекс

Здравствуйте, уважаемые друзья! Данная статья будет полезна в основном начинающим трейдерам, «старички» ничего особого в ней не найдут. В статье я расскажу о таком важном понятии, как шаблон Metatrader 4, для чего он нужен, как его создать и установить в терминал.

Начнем по порядку.

Допустим, вы торгуете на валютной паре EURUSD по стратегии в которой задействованы 3 и более индикаторов. И хотите её применить на другой паре, как быть? Здесь на помощь и приходит функция, заложенная в терминале Metatrader 4 – создать шаблон.

То есть вы создаете шаблон своих инструментов, которые используете в торговле и храните его в терминале. В дальнейшем вы можете его запускать на любой валютной паре и если это нужно, на терминале другого брокера.

Конечно, можно сделать всё в ручную, путем установки каждого индикатора на выбранную пару. Но все это займет много времени, и если еще у каждого индикатора разные настройки (отличные от стандартных), честно говоря, вы просто умотаетесь все подгонять.

Создаем шаблона в mt4

Всё делается гораздо проще, путем нажатия пары кнопок. Для начала создайте шаблон на той валютной паре на которой работаете. Как это делается?

Для примера я выбрал стратегию торговли – метод Сидуса, напомню, она использует 4 скользящих средних индикатора Moving Average. Итак, представим, что я ей торгую на паре EUR/USD, но хочу применить на GBP/USD. Я делаю шаблон, путем нажатия правой кнопки мышки на графике:

сохранить шаблон MT4

Выбираю «Сохранить шаблон», появляется окно:

имя шаблону форекс

Здесь придумайте название шаблону (я назвал SIDUS) и сохраняю.

Теперь в терминале выбираем валютную пару GBP/USD, затем кликнем правой кнопкой мышки на графике и выбираем наш сохраненный шаблон.

установка шаблона MT4

И он установится с тем же внешним видом, каким был сохранен. Больше париться не надо!!! Теперь можно успешно торговать по стратегии на выбранной паре.

Как установить скачанный шаблон?

Частенько авторы сайтов, посвященных тематике Форекс выкладывают на своих страницах шаблоны различных стратегий. И я, в скором времени, также буду применять у себя на блоге это полезное дополнение.

Всё делается просто! Вы скачиваете файл шаблона, распаковываете его, он должен иметь расширение .tpl

Данный файл помещаете в папку «templates» вот её путь – c:\Program Files\MetaTrader (ваш брокер)\ templates\. Дальше всё как описано выше, запускайте терминал и установите шаблон на график.

Важно: если вы скачали шаблон стратегии с графическим пояснением, метками на графиками, уровнями и т.д. Они будут отображаться только на той валютной паре на которой был сохранен шаблон.

Вот, честно говоря, и всё. Удачи вам в торгах! До свидания.

С уважением, Евгений Бохач

 

Статьи на похожую тему:

Что такое скрипты в терминале MT4?

Как установить авторский советник в MT4?

Как загрузить историю котировок в mt4?

Как настроить почту в терминале mt4

Особенности установки терминала mt4 на windows 7 и выше

 

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
2 комментария

2 комментария на «“Как создать и установить шаблон в терминале Metatrader 4?”»

  1. Константин:

    Благодарю. Коротко и ясно.

  2. anatoly:

    Здравствуйте. Поскольку я пока только осваиваю эту грамоту, то хотелось бы прямо на граике метатрейдер 4 там где пкстое место от свечей написать несколько напоминалок: если пара ероруб

    то это сколькь за 1 евро дают руб: 1 еро = _+Х ру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: