Автор: Рубрика: Новичкам Комментариев нет

Демо или реальный счет на Форекс?

демо или реальный счет

Всем привет! Существует много мнений о демо счетах, одни советуют не заострять на них внимание, другие сидят в них годами (тихий ужас), третьи рекомендуют сразу начинать торговлю на реальном счете. Давайте поговорим о демо счете, чем он отличается от реального на Форекс и зачем он нужен.

Так зачем нужен демо счет?

Демо сокращение от слова «демонстрационный». Торговля на «фантики», важной частью демо счета является использование его новичками в учебных целях для изучения торгового терминала, а также, для тестирования вашей торговой системы. И всё! Больше демо счет не нужен.

Технически демо счет от реального ничем не отличается, кроме как лучшего исполнения ордеров. На нем у вас нет, ни страха, ни жадности, ни азарта, психологическая сторона торговли на бирже отпадает.

Запомните, вы его используете только для определенной задачи, при выполнении которой сразу переходите на реальный счет.

Не засиживайтесь на демо счете, некоторые новички годами сидят в них, делайте новый шаг! Составьте алгоритм работы на нём. Алгоритм тестирование системы, при выполнении которого переходите сразу на реальный счет.

При тестирование системы, запомните, что в любой профитной системе – сумма прибыльных сделок должна преобладать над убыточными. Убыточные сделки будут всегда, примите это как должное, и относитесь к этому спокойно. Главное чтоб профит прибыльных был больше, несмотря на убыточные.

Прогнали систему, идем дальше. Следующий шаг, начните с центового счета. Чем он хорош? Тем, что можно начать торговлю с 10-20$. Центовый счет не выводиться на межбанковский рынок, торговля ведется внутри ДЦ, соответственно выполнение всех ордеров происходит быстро, и в подавляющем большинстве маржинальные требования льготные, а то их вовсе нет.

Дополнительно можете участвовать в различных конкурсах, которые организовывает брокер. За призовые места, дают реальные деньги, которые зачисляются вам на торговый счет. Тем самым вы еще раз прогоните свою систему и можете еще заработать на свой первый депозит.

Вы думаете, успешные трейдеры не используют демо счет?! Ошибаетесь, используют, и по полной программе. Любое изменение в рабочую систему, например, добавление нового индикатора, ведет к чему? Правильно! К тесту на демо и это будет уже новая система.

Как открыть демо счет?

После регистрации у выбранного вами Форекс брокера, вы скачаете установочный файл терминала Metatrader 4. В ходе его установки вам будет предложено открыть демо счет, только необходимо заполнить регистрационную форму, укажите в ней свои персональные данные (можно от фонаря), выберите кредитное плечо и количество фантиков.

После того как это выполните, вам будет открыт доступ к демо счету. Теперь вы сможете познакомиться с терминалом, а затем протестировать свою стратегию. Удачных начинаний на нашем поприще.

Небольшой получился пост, зато ёмкий. Хотите знать больше?! Подпишитесь на блог по представленной ниже формы, и вы первым узнаете о публикации новых статей. До свидания.

С уважением, Евгений Бохач

 

Статьи на похожую тему:

Торговые условия счетов, представляемых брокерами на Форекс

Как организовать свою работу на Форекс?

Трейдер в тильте! Что это значит?

Мани менеджмент на Форекс – залог успеха!

Что такое ликвидность на Форекс?

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: