Автор: Рубрика: Стратегии на основе индикаторов Комментариев нет

Стратегия Parabolic SAR + Stochastic

Стратегия Parabolic SAR + stochastic

Добрый день, уважаемые друзья! Сегодня я Вас хочу познакомить с довольно интересной торговой стратегией. В основе неё лежат индикаторы Parabolic SAR, Stochastic и дополнительный индикатор Moving Average. Стратегия применяется от часового таймфрейма и выше любой валютной пары.

Каждый из этих индикаторов я подробно описывал в своих постах. Вы можете по отдельности ознакомиться с ними по ссылкам приведенных ниже.

Рассмотрим данную стратегию на часовом таймфрейме валютной пары EURUSD.

Запускаем индикатор Parabolic SAR:

настройки Parabolic SAR

Изменяем только шаг плавающего коэффициента ускорения, устанавливаем значение 0,01, максимум оставляем по умолчанию 0,2.

Настройки индикатора Stochastic:

настройки индикатора stochastic

Устанавливаем следующие значения:

%K – 7;

%D  10;

Замедление – 4;

Метод МА  Linear Weighted.

уровни индикатора стохастик

Дополнительно добавляем два уровня 37 и 63, вообщем, делаем всё так, как показано на скриншотах.

Также наносим на график экспоненциальную скользящую среднею, с периодом 35 (индикатор Moving Average). У меня на графике она красного цвета.

Входим в покупки, когда индикатор Стохастик выше уровня 63, при этом Параболик запрыгнул под цену и закрытие свечи произошло выше скользящей 35 (EMA):

вход в покупки по стратегии Parabolic SAR + Stochastic

Входим в продажи, когда линия Стохастика ниже уровня 37, при этом Параболик поднялся выше цены и закрытие свечи произошло ниже скользящей 35 (EMA):

вход в продажи по стратегии Parabolic SAR + Stochastic

Стоп-лосс в обоих случаях устанавливаем на уровне или чуть ниже индикатора Parabolic SAR. Но как только профит составил более 30-35 пунктов, переводите сделку в безубыток, или же трейлингуйте стоп 30+.

Тейк-профит: четкого или строгого правила фиксации профита нет. Закрытие сделок по тейк-профиту должен быть адекватен состоянию рынка. Можете фиксировать профит на ближайшем горизонтальном уровне или же по сигналу другого индикатора.

Но во всяком случае, когда данная стратегия дала сигнал на открытие позиции в противоположном направлении нужно закрывать сделку (но я думаю до этого не дойдет и профит вы зафиксируете раньше).

Вы должны понимать, что данные настройки индикаторов это не панацея. Как вы знаете, рынок не стоит на месте, соответственно вы должны подстраиваться под него, а не он под вас. Если вы этого не делаете, то в скором времени сольете депозит. Чтоб это избежать, меняйте настройки индикаторов, настраивайте их под текущее состояние рынка.

Эффективность стратегии в первую очередь зависит от брокера, рекомендую — АльпариRoboForex

На этом у меня всё. Всем удачи! Пока.

С уважением, Евгений Бохач

 

Похожие стратегии:

Стратегия Parabolic SAR + ADX + MA

Стратегия Parabolic SAR + ADX

Простая стратегия Stochastic + MA

Простая стратегия Aroon + Parabolic SAR

Скальпинг стратегия Parabolic + MACD

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: