Автор: Рубрика: Скальпинг стратегии Комментариев нет

Скальпинг стратегия Momentum

momentum

Здравствуйте, друзья! Представляю Вашему вниманию скальпинг стратегию, в основе которой лежат три индикатора: Momentum, Moving Average и RSI. Не забывайте, что все эти индикаторы являются стандартными и уже находятся в терминале MT4.

Параметры устанавливаемых индикаторов:

– устанавливаем на график экспоненциальную скользящую среднюю индикатора Moving Average с периодом 7 и простую скользящую с периодом 21, обе средние применить к «Close»;

– индикатор Momentum период 21, применить к «Close» и нужно во вкладке «Уровни» добавить уровень 100;

– индикатор RSI период 14, применить к «Close».

Скальпинг стратегия Momentum применяется на любой валютной паре, таймфрейм M15 и выше, я буду её рассматривать на паре EURUSD (M15).

Торговые условия стратегии

Основным сигналом для входа в рынок будет являться пересечения между собой скользящих средних.

Открываем позицию на покупки, когда 7 (EMA) пересекает снизу вверх 21 (SMA), при этом Momentum больше 100 и индикатор RSI растет (направлен вверх).

Стоп-лосс на ближайший минимум, профит фиксируйте, когда RSI находится выше уровня 70 (в зоне перекупленности) и начинает терять силу (падает).

Стратегия Momentum: вход в рынок

Открываем позицию на продажи, когда 7 (EMA) пересекает сверху вниз 21 (SMA), при этом Momentum меньше 100 и индикатор RSI падает (направлен вниз).

Стоп-лосс на ближайший максимум, профит фиксируйте, когда RSI находится ниже уровня 30 (в зоне перепроданности) и начинает расти.

Не забывайте, что вход в рынок осуществляется на открытие следующей свечи, то есть свеча на которой произошло пересечение скользящих должна полностью сформироваться (закрыться).

На разных валютных пар и таймфреймах пробуйте экспериментировать с настройками скользящих средних и индикатора Momentum. Прогоните по истории сигналы поступающих от них, вообщем, подберите оптимальные настройки.

Рекомендую ДЦ для торговли по данной стратегии – Альпари, Forex4you

Скачать шаблон стратегии – стратегия Momentum

Вот и всё. Удачного применения стратегии! До свидания.

С уважением, Евгений Бохач

 

Статьи на похожую тему:

Скальпинг стратегия Envelopes + MA

Скальпинг стратегия (MACD + Stochastic + MA)

Скальпинг стратегия ADX + Stochastic + MA

Стратегия торговли «Моментум Элдера»

Простая стратегия Laguerre + MA

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: