Автор: Рубрика: Новичкам 2 комментария

Что такое ПАММ-счет?

инвестиции в ПАММ

Здравствуйте, друзья! Что делать если Вы не трейдер, и расположенности к этому у вас нет, но получать свою часть пирога с Форекса хотите. Специально для вас придумали ПАММ-счета, которые в последнее время набирают большую популярность. Сегодня в статье мы разберем это понятие со всех сторон.

Памм-счета предоставляют брокерские компании, и их список постоянно растет. Это новый, современный инвестиционный инструмент, который поможет Вам увеличить свой капитал. Давайте разберемся, что такое ПАММ, что это за продукт.

Памм-счет (от англ. Percent Allocation Management Module, PAMM) – модуль управления процентным распределением. Это один из видов доверительного управления на Форекс, более упрощенная система взаимодействия управляющего и инвесторов. Если сказать простыми словами вы доверяете свои средства управляющему трейдеру.

Структура Памм-счета

В состав Памм-счета, помимо счета управляющего, входит множество счетов инвесторов, представляющих из себя единый модуль, структуру.

Управляющий трейдер торгует на Памм-счете, как своими средствами, так и средствами инвесторов. Соответственно, он рискует не только капиталом инвесторов, но и своим, поэтому сам управляющий заинтересован в успешной торговле. Полученная прибыль, как и убыток пропорционально распределяется на всех участников Памм-счета.

Cтруктура ПАММ-счета

Управляющий оперирует средствами Памм-счета только в торговом терминале, иными словами проводит сделки на валютный рынок, другого доступа у него к ним нет. Денежные средства инвестора находятся на вашем счете, управляющий не может их снять, вы полностью их контролируете и можете в любое время забрать после окончания торгового периода, или вывести досрочно.

Но не всю сумму, каждый управляющий устанавливает свой минимальный процент остатка при досрочном выводе. Так как управляющий открывает сделки с учетом ваших инвестиций, и если их вывести досрочно, сделка может закрыться по маржин-коллу.

За свою работу управляющий берет процент от прибыли инвесторов. Какой процент? Это на усмотрение самого управляющего, все условия Памм-счета расписаны в оферте. Если вы принимаете её, соответственно даете согласие на эти условия.

Как передать свои средства управляющему? Вы открываете инвестиционный счет у брокера, принимаете оферту управляющего, и со своего счета пополняете его Памм-счет. После этого средства будут участвовать в торговле трейдера.

В оферте установлены следующие условия: процент прибыли управляющему, минимальная сумма инвестиций, торговый период, процент остатка при досрочном выводе средств (до окончания торгового периода). По своему усмотрению управляющий может также дать описание своей торговой стратегии.

Виды Памм-счетов

Памм-счета подразделяются в зависимости от стиля торговли их управляющих: консервативные, умеренно-агрессивные, и агрессивные.

Консервативные счета обычно в месяц приносят 4-10%, умеренно-агрессивные 8-15%, а агрессивные такой доход могут принести за неделю. Соответственно растут и риски, чем больше недельный доход Памм-счета, тем выше риски. Консервативные счета на длинной дистанции в подавляющем большинстве приносят больше прибыль, чем остальные, они как раз и должны занимать большую часть портфеля.

Запомните предыдущие заслуги любого управляющего, не гарантирует успех его в будущем. Не вкладывайте все средства одному управляющему. Диверсифицируйте свой портфель, в нем должно быть как минимум 6-8 памм-счетов.

Список брокеров, которые предоставляют Памм-счета просто большой, на данный момент почти у каждого топового брокера есть свой ПАММ-сервис. Советовать в выборе брокера я, пожалуй, не буду, в интернете итак полно различных обзоров, рейтингов, мониторингов и вы без особого труда их найдете, останется только сделать правильный выбор.

Я сам раньше занимался инвестированием свободных денежных средств в Памм-счета компании Форекс-тренд и Пантеон, но кто в теме, тот в курсе, что происходит на данный момент с компаниями – очередной скам.

Но я успел до того как он произошел, заработать и вывести с Форекс тренда 26К$ и около 10К с Пантеона. И вообще, вся это ситуация сначала с ММСИС сейчас с Пантеон и Форекс Тренд, теперь уже и RVD Markets ставит темное пятно на ПАММ инвестировании, и чтобы восстановить доверие инвесторов должно пройти немало времени…

На этом у меня всё. Удачных вам инвестиций в Памм. Подпишитесь и получайте анонсы выхода свежих статей на е-mail. До свидания!

С уважением, Евгений Бохач

 

Статьи на похожую тему:

Что такое ликвидность на Форекс?

Мани менеджмент на Форекс — залог успеха!

Как организовать свою работу трейдеру на Форекс?

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
2 комментария

2 комментария на «“Что такое ПАММ-счет?”»

  1. Fedor:

    Я новичок на рынке Форекс и я вам сильно благодарен, что вы мне в деталях рассказали что такое ПАММ-счета и что с их помощью можно еще и зарабатывать. Буду пробовать!

  2. Станислав:

    Отлично подан материал все подробно и в деталях описано!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: