Автор: Рубрика: Скальпинг стратегии Комментариев нет

Скальпинг стратегия «Нептун»

скальпинг стратегия

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня познакомимся с интересной скальпинг стратегией «Нептун», которая пришла к нам с запада и стала довольно популярная среди трейдеров отечественного разлива. В статье я постараюсь выяснить, заслуживает ли она к себе такое внимание, или нет.

Итак, применяется на любой валютной паре и таймфрейме.

Параметры индикаторов используемых в стратегии:

– индикатор Bollinger bands с параметрами период 20, отклонение 3 и применить к «Close»;

– экспоненциальная скользящая средняя с периодом 3 индикатора Moving Average, применить к «Close»;

– индикатор Awesome Oscillator (AO);

Все индикаторы являются стандартными терминала mt4, устанавливаем их на график с настройками, описанными выше и переходим к описанию сигналов стратегии.

Продажи

Открываем позицию на продажу, если 3 (EMA) пересекает сверху вниз серединную полосу Боллинджера, при этом AO красного цвета (желательно, чтоб гистограмма была ниже нулевого уровня, если нет то хотя бы максимально близко к нему). Вход осуществляем на открытие следующей свечи:

Продажи

Стоп-лосс устанавливаем на 3-5 пунктов выше серединной линии Боллинджера, но не менее 10 пунктов от точки входа. Тейк–профит 10-15 пунктов, или же фиксируйте профит при обратном пересечении снизу вверх 3 (EMA) серединной полосы.

Покупки

Возьмем тот же временной отрезок, который я использовал при продажах.

Открываем позицию на покупку, если 3 (EMA) пересекает снизу вверх серединную полосу Боллинджера, при этом AO зеленого цвета (желательно чтоб гистограмма была выше нулевого уровня, если нет то хотя бы максимально близко к нему). Вход осуществляем на открытие следующей свечи:

Покупки

Стоп-лосс устанавливаем на 3-5 пунктов ниже серединной линии Боллинджера, но не менее 10 пунктов от точки входа. Тейк-профит 10-15 пунктов, или же фиксируйте профит при обратном пересечении сверху вниз 3 (EMA) серединной полосы.

Как видим, одну сделку (крайняя правая) выбило по стоп-лоссу, ну что могу сказать, бывает. Нет идеальных стратегия и данная, не исключение. Но хочу заметить, что на выбранном временном отрезке (2 дня) стратегия дала 6 точек входа, пять из них в профите, одна в минусе.

И если брать минимальный рекомендуемый тейк-профит в размере 10 пунктов, то получим с пяти сделок 50 пунктов прибыли. Вычтем максимальный размер убытка 20 пунктов, который получили на последней сделке, то получаем прибыль в размере 30 пунктов, что для скальпинга вполне неплохо.

Рекомендую брокера для применения стратегии – Альпари, RoboForex

Скачать шаблон стратегии – Нептун

Вот, собственно и всё. Удачного применения стратегии! До свидания.

С уважением, Евгений Бохач

 

Статьи на похожую тему:

Индикатор Awesome Oscillator

Торговая стратегия Awesome + MA

Скальпинг стратегия Parabolic + Awesome

Стратегия Bollinger bands + MACD + MA

Скальпинг стратегия Envelopes + HMA

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: