Автор: Рубрика: Стратегии на основе индикаторов Комментариев нет

Стратегия торговли «Метод Сидуса» – party 2

стратегия торговли

Здравствуйте, уважаемые трейдеры! В прошлой статье я обещал Вам, что выложу пару стратегий, где применяется индикатор RVI. Сегодня рассмотрим одну из них, а именно стратегия торговли по методу Сидуса – 2.

Не так давно я рассматривал на своем блоге популярную стратегию – метод Сидуса, сегодня речь в статье пойдет о второй версии этой стратегии.

По мнению разработчиков, версия 2 исключает появление множеств ложных сигналов, которые были присуще первой. Но это не значит, что их вовсе нет, они есть но встречаются реже.

Итак, в стратегии применяются:

Индикатор Moving Average – устанавливаем на график две экспоненциальные скользящие средние с периодом 18 и 28, применить к «Close»;

Индикатор RVI – период 100, добавьте нулевой уровень.

Стратегия применяется на любой валютной паре, таймфрейм не ниже H1. В качестве примера я рассмотрю на 4-х часовом таймфрейме пары EURUSD.

Открытие позиций на покупку

Линия RVI (зеленого цвета) пересекает (ниже нулевого уровня) снизу вверх сигнальную линию (красного цвета). Затем, дожидаемся подтверждения от скользящих средних, и как только 18 EMA пересекает снизу вверх 28 EMA – входим в покупки на открытие следующей свечи.

Стоп-лосс устанавливаем на уровне или чуть ниже 28 EMA. Тейк-профит 1-2 размера стоп-лосса или фиксируйте профит при обратном пересечении (сверху вниз) выше нулевого уровня, линии RVI сигнальную.

Метод Сидуса-2: вход в рынок

Открытие позиций на продажу

Линия RVI пересекает (выше нулевого уровня) сверху вниз сигнальную. Дожидаемся подтверждения от скользящих средних, и как только 18 EMA пересекает сверху вниз 28 EMA – входим в продажи на открытие следующей свечи.

Стоп-лосс устанавливаем на уровне или чуть выше 28 EMA. Тейк-профит 1-2 размера стоп-лосса или при обратном пересечении (снизу вверх) ниже нулевого уровня, линии RVI сигнальную.

Экспериментируйте с настройками индикаторов на разных валютных парах и таймфреймах, не забывайте, что приведенные в статье параметры это не панацея.

Рекомендую брокера для применения стратегии – Альпари, RoboForex

Скачать архив с шаблоном стратегии – Метод Сидуса-2

Вот, собственно и всё. Удачного применения стратегии! До свидания.

С уважением, Евгений Бохач

 

Статьи на похожую тему:

Стратегия «The Sag»

Стратегия Stochastic + MA

Стратегия «Внутри RVI»

Стратегия «Внутри RVI» – party 2

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: