Автор: Рубрика: Стратегии на основе индикаторов Комментариев нет

Торговая стратегия «Внутри RVI»

внутри

Добрый день, уважаемые читатели! Представляю вашему вниманию еще одну интересную торговую стратегию – внутри RVI, результативность которой должна Вас порадовать. В ней задействованы три индикатора – RVI, Moving Average и Alligator.

Торговая стратегия «Внутри RVI» применяется на любой валютной паре, таймфрейм M5 и выше.

Устанавливаем на график индикаторы со следующими параметрами:

Alligator – с настройками по умолчанию (периоды 13, 8, 5, сдвиг 8, 5, 3, метод MA «Smoothed» применить к «Median Price (HL/2)»);

RVI – период 10, добавьте дополнительный нулевой уровень, а также назначьте белый цвет сигнальной линии (чтоб она слилась с фоном, не мозолила глаза);

Moving Average – прикрепляем к индикатору RVI простую скользящую среднюю с периодом 10. Перенесите мышкой Moving Average с окна «Навигатор» на RVI, в появившимся окне установите значение применить к «Previous Indicator’s Data»:

moving average

Как входить в рынок по стратегии?

Сначала с помощью индикатора Alligator проверяем основную тенденцию на старших таймфреймах.

Примечание: если торгуете на минутных графиках, проверяйте тенденцию на часовом таймфреме, если на H1, то на 4-х часовом и так далее.

Я в статье стратегию буду рассматривать на таймфреме M15, валютной пары EURUSD, соответственно, основную тенденцию движения цены проверять буду на H1.

Вход в покупки

Проверяем тренд на H1, если индикатор Alligator раскрывает пасть или она у него уже раскрыта (скользящие средние движутся в таком порядке – 5 > 8 > 13 (губы, зубы, челюсть), то тренд вверх:

Тренд вверх

Переходим на M15 и открываем сделки только на покупки, в том случае, если ниже нулевого уровня произошло пересечение линии RVI (зеленый цвет) снизу вверх скользящую 10 SMA (красный цвет). Вход в рынок осуществляем на открытие следующей свечи:

Вход в покупки

Стоп-лосс устанавливаем на ближайший минимум, но не менее 15 пунктов, тейк-профит 1-2 размера стоп-лосса, или при обратном пересечении RVI сверху вниз 10 SMA

Вход в продажи

Проверяем тренд на H1, если индикатор Alligator раскрывает пасть (скользящие средние движутся в таком порядке – 13 > 8 > 5 (челюсть, зубы, губы), то тренд вниз:

Тренд вниз

Переходим на M15 и открываем сделки только на продажи, в том случае, если выше нулевого уровня произошло пересечение линии RVI сверху вниз скользящую 10 SMA. Вход в рынок осуществляем на открытие следующей свечи:

Вход в продажи

Стоп-лосс устанавливаем на ближайший максимум, но не менее 15 пунктов, тейк-профит 1-2 размера стоп-лосса, или при обратно пересечении RVI снизу вверх 10 SMA

Для определения тренда не обязательно применять индикатор Alligator, который кстати сильно запаздывает. В принципе достаточно использовать две скользящие средние, пересечение которых на старших тайфреймах будет говорить о смене настроения и зарождение новой тенденции.

Рекомендую брокера для применения стратегии – АльпариForex4you

Скачать шаблон стратегии – Внутри RVI

Вот, собственно и всё. Удачного применения стратегии! До свидания.

С уважением, Евгений Бохач

 

Статьи на похожую тему:

Скальпинг стратегия «Внутри RVI» – party 2

Стратегия «Внутри RSI»

Стратегия торговли «Линия тренда внутри RSI»

Стратегия торговли «Сила Индекса»

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: