Автор: Рубрика: Индикаторы Форекс Комментариев нет

Индикатор Gator Oscillator

alligator

Здравствуйте, уважаемые трейдеры! Предлагаю вашему вниманию ещё один продукт от знаменитого трейдера Билла Вильямса – индикатор Gator Oscillator. Применяется он для определения трендовых движений, а также показывает их силу.

В основу индикатора Gator Oscillator берутся значения скользящих средних которые идентичны, как по описанию, так и параметрам (по умолчанию) индикатора Alligator, кстати, разработанный им же, Биллом Вильямсом.

Посмотрите сами на окно настроек, напомню, что данный индикатор находится в терминале mt4 во вкладке «Билла Вильямса». Один в один как Alligator:

параметры индикатора gator oscillator

Только в Gator Oscillator построение значений индикатора идет в виде двух гистограмм, одна ниже нулевого уровня, другая выше. Верхняя гистограмма – это разность между значениями челюсти и зубами (медленной и средней скользящей средней), а нижняя гистограмма показывает разность между зубами и губами (средней и быстрой скользящей).

Если полученное значение меньше предыдущего, то столбец гистограммы – красного цвета, если больше – зеленого.

Индикатор Gator Oscillator

На графике для сравнения и, чтоб найти взаимосвязь, я дополнительно отобразил индикатор Alligator.

Индикатор Gator Oscillator задумывался автором, как вспомогательный инструмент анализа, который служит для определения периода бодрствования и сна Аллигатора.

Но давайте будем честными, как он помогает это делать?! Если правда, я это в упор не вижу и Вам не советую искать связь между этими двумя индикатора, это просто вынос мозга. На мой взгляд, найти в них какую-то связь это бред (при этом мы знаем, что конечные значения индикаторов совершенно разные).

Сравнение индикаторов Alligator и Gator

По этой простой причине он и не популярен среди трейдеров. Если честно я за несколько лет трейдинга не видел ни одной торговой системы в основе которой лежит данный индикатор.

Но если вдруг у вас открылся третий глаз и вы что-то там увидели или разглядели какие-то сигналы для входа в рынок, то вы просто молодец!!! Готовьте лопату и гребите деньги с Форекса ))).

Ну и напоследок.

Индикатор Gator Oscillator схож в расчетах с индикатором MACD. Если для Gatorа установить значения сдвигов 0, а периода челюстей 12, то получим один в один MACD:

Сравнение индикатора Gator Oscillator с MACD

Вот, собственно и всё что я хотел рассказать о индикаторе Gator Oscillator. До свидания.

С уважением, Евгений Бохач

 

Статьи на похожую тему:

Индикатор МАСD

Индикатор TSI MACD

Индикатор Awesome Oscillator

Индикатор Accelerator Oscillator

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: