Автор: Рубрика: Скальпинг стратегии Комментариев нет

Скальпинг стратегия «EMA канал»

канал

Здравствуйте, уважаемые трейдеры! Еще одна результативная скальпинг стратегия «EMA канал», в основе которой лежит канал, построенный из скользящих средних индикатора Moving Average. Но конечный сигнал для входа в рынок будем получать от индикатора Stochastic.

Условия применения:

Валютная пара – любая;

Таймфрейм – M1, М5, М15.

Установка и настройка индикаторов:

Moving Average – наносим на график четыре экспоненциальных скользящих средних: три с периодом 50 применить к «High», «Low» и «Close» (получаем канал из трех EMA) и одну с периодом 100 применить к «Close»;

Stochastic – 14, 3, 3, применить к «Close/Close», а также добавляем два уровня 30 и 70.

Открытие позиций на покупку

Цена выше скользящих и канал из трех 50EMA находится выше 100EMA, ждем, когда цена вернется к каналу и если она коснулась или пробила его, проверяем показания Стохастика и как только его сплошная линия пересечет снизу вверх уровень 30, входим в рынок на открытие следующей свечи.

Если цена пробила канал и закрепилась ниже его, то входа в рынок нет, чтобы там не сигнализировал Стохастик, ждем, когда цена опять вернется в канал.

Открытие позиций на покупку

Стоп-лосс устанавливаем чуть выше 50EMA (Low), но не менее 10 пунктов. Тейк-профит 8-12 пунктов (в зависимости от выбранного таймфрейма).

Открытие позиций на продажу

Цена ниже скользящих и канал из трех 50EMA находится ниже 100EMA, ждем, когда цена вернется к каналу и если она коснулась или пробила его, проверяем показания Стохастика и как только его линия пересечет сверху вниз уровень 70, входим в рынок на открытие следующей свечи:

Открытие позиций на продажу

Если цена пробила канал и закрепилась выше его, то входа в рынок нет, чтобы не сигнализировал Стохастик, ждем возврата цены в канал.

Стоп-лосс устанавливаем чуть выше 50EMA (High), но не менее 10 пунктов. Тейк-профит 8-12 пунктов.

Примечание: старайтесь воздерживаться от входа в рынок, если линии канала EMA идут почти горизонтально. Канал должен быть направлен вверх при покупках и вниз при продажах и чем выше угол наклона, тем надежней сигнал.

Стратегия «EMA канал»в основном применяется на минутных таймфреймах, но если посмотреть по истории на часовые и выше, то можно увидеть, что она также дает неплохие сигналы и на них. Вообщем, смотрите, анализируйте.

Рекомендую брокера для применения стратегии – Альпари, Forex4you

Скачать архив с шаблоном стратегии – EMA канал

Удачного применения стратегии. До свидания.

С уважением, Евгений Бохач

 

Статьи на похожую тему:

Стратегия торговли «Прорыв канала»

Двухканальная торговая стратегия

Скальпинг стратегия Envelopes + MA

Стратегия торговли «Base 150»

Скальпинг стратегия «Три сестренки»

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: