Автор: Рубрика: Свечной анализ Комментариев нет

Свечная модель «Три метода»

свечной анализ

Здравствуйте, уважаемые друзья! Сегодняшней статьей я открываю новый раздел блога – «Свечной анализ», в котором будут публиковаться статьи, посвященных методу анализа японских свечей.

Не секрет, что большинство свечных моделей, выявленных японцами используются в современном методе торговли Price Action, у меня такой раздел с одноименным названием на блоге есть, и в нем рассмотрена большая часть сетапов свечного анализа. Но как обычно бывают не все интересные свечные модели, вошли в данный метод, некоторые и вовсе забыты.

Итак, нужно исправлять это недоразумение, что я и сделал, открыв новую рубрику. Сегодня рассмотрим свечную модель продолжения тенденции – «Три метода».

Данная модель состоит из одной полнотелой длинной свечи (определяющей) и трех с маленькими телами находящихся полностью (и хвост и тени) в её диапазоне:

Три метода

На картинке показаны идеальные свечные модели, но они также могут состоять из одной длинной и двух, трех и более маленьких, главное, чтоб они были в пределах границ длинной свечи.

Свечная модель «Три метода» напоминает внутренний бар метода торговли Price Action, но они только схожи и не более чем. Ввиду того, что внутренний бар может состоять из двух свечей, а в модели «Три метода» как минимум три, и вход по ней осуществляется в противоположную сторону, чем если бы мы входили по правилам внутреннего бара.

Теперь посмотрим, как выглядит свечная модель «Три метода» на графике:

Бычья модель "Три метода"

Медвежья модель "Три метода"

Конечно, идеальные свечные модели, которые показаны выше встречаться Вам будут довольно редко, скриншотом ниже я представил не совсем красивые, но они также являются моделями «Три метода»:

Свечная модель "Три метода"

Как открывать позиции по свечной модели «Три метода»

Четких правил открытия позиций нет, но я Вам советую входить в рынок отложенными ордерами и предлагаю два варианта. Первым, это вход на пробой уровня High или Low (в зависимости покупки или продажи) определяющей свечи (агрессивный вход) и второй, также установка отложенного ордера на хае и лоу только свечи пробития (вход по классике), наглядно показано на картинке ниже:

Открытие позиции по свечной модели

Естественно устанавливаем отложенные ордера только после того, как сформировалась свечная модель. В первом варианте стоп-лосс ставим чуть ниже Low при покупках и чуть выше High при продажах определяющей свечи, при втором варианте свечи пробития. Цели ближайший горизонтальный уровень или же 1,5–2 размера стоп-лосса.

Важно: не забывайте обращать внимание на горизонтальные и динамические уровни. Идеальный вариант – это пробитие ценового уровня определяющей свечой, а затем откат к нему маленькими свечами с последующим отскоком – это придает значимость свечной модели (вероятность отработки велика).

Рекомендую взять на вооружение свечную модель «Три метода». На этом я заканчиваю статью, ждите следующих публикаций в новый раздел. Удачных торгов! До свидания.

С уважением, Евгений Бохач

 

Статьи на похожую тему:

Свечная модель «Молот» и «Повешенный"

Свечная модель «Три белых солдата» и «Три черных ворона»

Свечная модель «Завеса из темных облаков»

Модель поглощения

Паттерн «Рельсы». Метод Price Action!

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: