Автор: Рубрика: Скальпинг стратегии Один комментарий

Скальпинг стратегия MA + RSI + ATR

открытие позиции

Здравствуйте, уважаемые друзья! Пересечение скользящих средних по истине самый популярный сигнал для входа в рынок. Подавляющее большинство стратегий используется именно его, и между собой они отличаются только периодами скользящих, да и фильтрами сигналов (ввиде дополнительных индикаторов). Вот и сегодня я представлю Вам стратегию, где основной сигнал на вход является пересечение скользящих.

Скальпинг стратегия MA + RSI + ATR применяется на любой валютной паре, таймфрейм M15 и М30. Естественно, применять её можно на любом таймфрейме, только нужно корректировать параметры индикаторов.

В статье приведены настройки индикаторов, которые я рекомендую использовать при торговле на указанных выше таймфреймов.

Настройка и установка индикаторов:

Moving Average – наносим на график линейно-взвешенную (Linear Weighted) скользящую среднюю с периодом 21, применить к «Close» и экспоненциальную (Exponential) с периодом 6 применить также к «Close»;

RSI  настройки по умолчанию, только добавьте уровень 50;

ATR – период 14, но нужно прикрепить к нему экспоненциальную скользящую с периодом 10 (с окна терминала «Навигатор» перенесите мышкой Moving Average на индикатор ATR, и всплывающем окне установите значение «Previous Indicator’s Data»).

Принцип стратегии: как было сказано выше, вход в рынок осуществляется при пересечении скользящих средних, остальные индикаторы служат для фильтрации сигнала.

Открытие позиций на покупки

Когда 6 EMA пересекает снизу вверх 21 WMA, проверяем выполнение следующих условий, если RSI выше уровня 50 и индикатор ATR растет, при этом он должен быть выше 10 EMA, то входим в рынок на открытие следующей свечи:

Вход в рынок на покупки

Стоп-лосс устанавливаем чуть ниже 21 WMA, но не менее 15 пунктов, тейк-профит 15-20 пунктов.

Открытие позиций на продажи

Когда 6 EMA пересекает сверху вниз 21 WMA, проверяем выполнение следующих условий, если RSI ниже уровня 50 и индикатор ATR растет, при этом он должен быть выше 10 EMA, то входим в рынок на открытие следующей свечи:

Вход в рынок на продажи

Стоп-лосс устанавливаем чуть выше 21 WMA, но не менее 15 пунктов, тейк-профит 15-25 пунктов (в зависимости от таймфрейма).

Важно: если свеча пересечения более 80 пунктов, входа в рынок нет!!!

Результативность стратегии в первую очередь зависит от выбранного Вами брокера, рекомендую – Альпари, Forex4you

Скачать шаблон стратегии – MA + RSI + ATR

Удачного применения стратегии. До свидания!

С уважением, Евгений Бохач

 

Статьи на похожую тему:

Стратегия ATR + ADX

Стратегия торговли «Сила индекса»

Стратегия торговли «Прорыв канала»

Торговая стратегия CCI + RSI + ATR

Скальпинг стратегия ATR ratio + MA + Parabolic

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Один комментарий

Один комментарий на «“Скальпинг стратегия MA + RSI + ATR”»

  1. Сергей:

    Исправте описание ATR вы входе в сел на затухании импульса бычьего тренда то что импульс затух это не значит что флет не пойдет по дороге за импульсом, таким образом убыточная сделка если тренд изменится, по атр когда атр ползет вверх пересекает 10 ема то только тогда входим в рынок а куда рынок идет не важно что в низ что в верх атр все при появлении импульса ползет вверх. на скрине это лаки босс все могло пойти по сценарию минус доллар слава богу...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: