Автор: Рубрика: Индикаторы Форекс Комментариев нет

Индикатор определяющий паттерн Пин-бар

пин-бар

Добрый день, уважаемые читатели! Пин-бар один из самых встречающихся и популярных паттернов Price Action. Визуально он легко определяется на графиках, но когда у вас в терминале открыто много валютных пар, еще и на разных таймфреймах, следить за всем просто не успеваешь, можно с легкостью пропустить хороший пин-бар. В этом случае на помощь придет индикатор, определяющий пин-бар автоматически.

Если вы не знаете что такое пин-бар, то можете ознакомьтесь с ним кликнув по ссылке.

Рассмотрим два индикатора, определяющие свечную модель – Pinbar Detector и PinBar. Обоих индикаторов нет в терминале MT4, в конце статьи будет приведена ссылка на их скачивание, а как их установить в терминал читайте статью «Как установить индикатор в mt4».

Итак, начнем. Первый индикатор, на который стоит обратить внимание – PinBar. Он отмечает на графике пин-бары стрелочками. Устанавливаем его, смотрим скриншот:

PinBar

Здесь все просто, зелеными стрелочками обозначаются бычий пин-бар, красными медвежий. В данном индикаторе настроек особых нет, только стандартные цвета, ширина и стили. И как видно по скриншоту определяет он пин-бары не совсем корректно.

Следующий индикатор Pinbar Detector. Он определяет пин-бары с помощью веселых смайликов. Устанавливаем его.

Pinbar Detector

Здесь также всё просто, зелеными смайликами обозначается бычий пин-бар, красными медвежий. Но, в отличие от индикатора PinBar, в нём есть расширенные настройки поиска пин-баров. И для корректного их определения, можно под себя настроить индикатор.

Параметры индикатора

Описание настроек  индикатора:

Входные параметры Pinbar Detector

Стоит не забывать, что данные индикаторы определяют только пин-бар, а дальше вы должны сами анализировать его, где он появляется по тренду или на максимумах (минимумах), имеет ли он опору в виде горизонтальных уровней, скользящих средних и др. Вобщем, включайте свою голову.

      Скачать индикатор Pinbar Detector:                          Скачать индикатор Pinbar: 

                  skachat                                                    skachat

На этом у меня все! Подпишитесь на блог по представленной ниже форме. Всем профитов! Удачи!

С уважением, Евгений Бохач

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: