Автор: Рубрика: Индикаторы Форекс Комментариев нет

Индикатор уровней Mюррея

индикатор уровня

Здравствуйте, уважаемые читатели блога fox-trader.ru! В сегодняшней статье разберем один из самых популярных индикаторов уровней Мюррея – Murrey Math, который рассчитывает и строит уровни для выбранного промежутка времени.

Для справки: если кто не знает, что такое уровни Мюррея, как они рассчитываются и строятся, настоятельно рекомендую ознакомиться с моей статьёй, состоящей из двух частей, в которой я подробно об них рассказал – часть 1часть 2.

Итак, скачиваем индикатор Murrey Math по ссылки в конце статьи, устанавливаем и запускаем.

Параметры индикатора:

параметры murrey math

В параметре « – вы устанавливаете количество баров, в рамках которых индикатор вычисляет максимальную (High) и минимальную (Low) цену для построения уровней.

Значение по умолчанию 64, это рекомендованный Мюрреем интервал для дневных таймфреймов, также он советует применять меньшие временные отрезки 32 и 16 дневные, в трейдерском сообществе еще прижился период 200.

Здесь надо заметить одно но, если вы используете индикатор на меньших таймфреймах, то естественно расчет значений уровней будет происходить по текущему таймфреиму, а не по дневному как некоторые авторы блогов пишут.

StepBack – шаг назад, то есть сдвинуть расчет индикатора относительно текущей свечи. Допустим, если установите значение 10 и при параметре «Р» – 64, индикатор будет высчитывать High и Low между 74 и 10 по счету свечами.

Теперь посмотрим на Murrey Math на графике:

Уровни Мюррея

Как вы знаете уровней Мюррея всего 8, и все они расположены на равных друг от друга расстояние, но индикатор добавляет дополнительно 4 уровня +1, -1, +2, -2, какую-то особую смысловую нагрузку они не несут, можете вообще не обращать на них внимание.

Уровни стоит рассматривать, как потенциальные линии поддержки и сопротивления, ниже я напомню, как их сам трактует Мюррей:характеристика уровней мюррея
И в конце: в интернете существует большое количество индикаторов уровней Мюррея, с различными параметрами, временными зонами и т.д., отмечу, что расчет уровней у них одинаков, они просто не много модифицированы, в них добавлены различные полезные плюшки. Я в свою очередь познакомил Вас с простым индикатором, без каких либо дополнений.

Скачать индикатор уровней Мюррея для терминала mt4 – Murrey Math

На этом у меня всё. Удачных торгов! До свидания.

С уважением, Евгений Бохач

 

Похожие статьи:

Индикаторы пивот уровней

Что такое горизонтальные уровни?

Уровни Фибоначчи на Форекс

Линия тренда и трендовый канал

Индикатор Aroon

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: