Автор: Рубрика: Свечной анализ Комментариев нет

Свечная модель «Две взлетевшие вороны»

две вороны

Здравствуйте, уважаемые читатели блога fox-trader.ru! Продолжаем публиковать интересные графические фигуры в раздел «Свечной анализ». Сегодня участь настала свечной модели разворота «Две взлетевшие вороны».

Свечная модель «Две взлетевшие вороны» не так часто появляется на графиках, особенно на рынке Форекс, но это не значит, что её не надо знать, она является достаточно сильной моделью разворота, как говорится, появляется редко, но метко.

Модель состоит из трех свечей: первая свеча белая (бычьей) с длинным телом, после которой образуются через ценовой разрыв, две черные (медвежьи) небольших размеров свечи. Они похожи на двух черных ворон, сидящих на ветке.

Идеальная модель – это когда цена открытия второй медвежьей свечи выше цены открытия первой, а цена закрытия наоборот, ниже первой, то есть вторая медвежья свеча поглощает первую:

Две взлетевшие вороны

Появляется такая модель на восходящей тенденции и символизирует о её закате или по крайней мере об остановке (консолидации).

Также модель может появиться на откате (краткосрочном восходящем движении), и сигнализирует о продолжении нисходящего движения.

Если свеча открывается на новом максимальном ценовом уровне, так почему она не может на нём удержаться, а наоборот падает, не говоря уже о движении вверх.

Растолковывается модель так: идет некое восходящее движение, после бычьей свечи следующая открывается гэпом вверх, но сил у быков не хватает продолжить движение, медведи начинают давить, и свеча закрывается ниже цены открытия. Следующая свеча открывается также гэпом вверх, вроде у быков открылось второе дыхание, но давление медведей нарастает и свеча закрывается ниже предыдущей, тем самым поглотив её.

Свечная модель на графике:

Две взлетевшие вороны на графике

Свечная модель «Две взлетевшие вороны»

Свечная модель требует подтверждения! Если в ближайшие несколько свечей поход на юг не состоялся, то желательно воздержаться от входа в рынок. Формация, возможно, не отработает себя.

Рекомендую входить отложенным ордером, устанавливаем Sell Stop чуть ниже бычьей свечи (или же на уровень ½ её тела), а стоп-лосс за максимум наших ворон:

правила входа в рынок

Выход из позиции по классике, на ближайшем сильном ценовом уровне или 1,5-3 размера стоп-лосса.

На этом на сегодня всё. Удачных торгов! До свидания.

С уважением, Евгений Бохач

 

Похожие статьи:

Свечная модель «Просвет в облаках»

Свечная модель «Завеса из темных облаков»

Свечная модель «Три белых солдата» и «Три черных ворона»

Свечная модель «Молот» и «Повешенный»

Свечная модель «Три метода»

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: