Автор: Рубрика: Вилы Эндрюса Комментариев нет

Методы торговли по вилам Эндрюса

правила

Здравствуйте, уважаемые трейдеры! Сегодня рассмотрим еще несколько методов торговли по вилам Эндрюса, не вошедшие в предыдущие статьи на данную тематику. Методы довольно простые и эффективные, и вы несомненно должны их взять на вооружение.

Надеюсь, вы знакомы с моими предыдущими статьями на тему вил Эндрюса, если нет, то в конце статьи будут приведены на них ссылки.

Итак, начнем, в одной из прошлых статей я Вам приводил метод торговли, который заключался в следующем, если цена не дошла до серединной линии и разворачивается в противоположном направлении, то при пересечении ей верхней или нижней линии (в зависимости от направления вил) дает сигнал на открытие позиции.

Сегодня предлагаю не входить по данному сигналу в рынок, а использовать его, как предупреждающий. Открывать позицию будем при пересечении ценой линии, проведенной через точки А и С.

Рассмотрим пример, перед нами восходящие вилы Эндрюса, проведем через точки А и С линию:

Вилы Эндрюса: вход в продажи

Пересечение ценой данной линии дает сигнал на продажу, ближайшая цель, это ценовой уровень, проходящий через точку С.

Пример с нисходящими вилами:

Вилы Эндрюса: вход в покупки

Открываем позицию, только если свеча пересечения закрылась ниже при продажах и выше при покупках линии АС.

Дополнительные правила входа в рынок по вилам Эндрюса

Рассмотрим несколько дополнительных правил входа в рынок.

1. Если на восходящих вилах цена движется вдоль нижней линии и затем пересекает её, это говорит о силе медведей. Входим в рынок на продажи, когда свеча полностью (хвост и тело) окажется под нижней линией. Вход на открытие последующей свечи:

Открытие позиции на продажу по вилам Эндрюса

Вход в продажи по вилам Эндрюса

2. Если на нисходящих вилах цена движется вдоль верхней линии и затем пересекает её, это говорит о силе быков. Входим в рынок на покупки, когда свеча полностью (хвост и тело) окажется над верхней линией, вход на открытие последующей свечи:

Открытие позиции на покупку по вилам Эндрюса

Вход в покупки

3. Если на восходящих вилах свеча своим длинным хвостом касается или пробивает серединную линию, это говорит, что восходящее движение истощилось, что дает нам сигнал на продажу. Данная свеча напоминают свечную модель пин-бар, опорой которой служит серединная линия:

Вилы Эндрюса и пин-бар

4. Если на нисходящих вилах свеча своим длинным хвостом касается или пробивает серединную линию, это говорит, что нисходящее движение истощилось, что дает нам сигнал на покупку:

Вилы Эндрюса и пин-бар: вход в покупки

Рекомендую применять на практике представленные в статье методы торговли по вилам Эндрюса, и в качестве подтверждающего сигнала советую использовать дополнительные инструменты технического анализа.

На этом, собственно, всё. Удачных торгов! До свидания.

С уважением, Евгений Бохач

 

Статьи на похожую тему:

Вилы Эндрюса – как строить и использовать в торговле

Альтернативный вариант построения вилы Эндрюса

Вилы Эндрюса – разворотная зона серединной линии

Вилы Эндрюса – предупреждающие линии

Алан Эндрюс: метод Действия – Реакции

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: