Автор: Рубрика: Вилы Эндрюса Комментариев нет

Алан Эндрюс: метод Действия – Реакции 2

действия

Здравствуйте, уважаемые читатели блога fox-trader.ru! В прошлой статье я рассматривал метод Алана Эндрюса Действия – Реакции, сегодня, сразу, как говориться, не отходя от кассы, публикую второй вариант данного метода.

Для того, чтобы не было каши в вашей голове, советую для начала ознакомиться по ссылки с первым методом Действия – Реакции.

Выбор линия Центра, как в первом так и во втором варианте одинаков, напомню, что в качестве её может использоваться Серединная линия вил Эндрюса, трендовая линия или мультипивотная (линия, от которой неоднократно происходил разворот цены).

В отличии от первого, во втором методе используется одна линия Действия, линии Реакции строится на одинаковом друг от друга расстоянии, которое применяется за расстояние равное от линии Действия до линии Центра.

Итак, начнем по порядку. Сначала определяем (выбираем) на графике линию Центра. Через точки разворота А, В, С на 4-х недельном таймфрейме валютной пары XAUUSD проводим линию, её мы будем использовать в качестве линии Центра:

Линия Центра

В следующем шаге проводим линию Действия, напомню, что она проводится через значимые точки разворота в прошлом и параллельно линии Центра. Через точку D проведем линию Действия:

Провели линию Действия

Как я писал выше, в данном методе используется всего лишь одна линия Действия. Линия Реакции 1 проводится зеркально (справа) на равноудаленном расстоянии от линии Центра, что и линия Действия.

Линия Реакции 2 проводится в два раза дальше от линии Центра, чем первая линия Реакции. Линия Реакции 3 в три раза дальше и т.д., другими словами, расстояние между последующими линиями Реакции одинаковое:

Провели линии Реакции

Линии Реакции, как и в первом методе выступают у нас в качестве поддержки и сопротивления, на границах этих линий стоит ожидать возможный разворот цены.

Что и продемонстрированно на представленном скриншоте. Точка разворота D, через которую проведена линия Действия, нашла свое отражение в будущем на линиях Реакции в точках F, G, H, E, K, Q.

Рассмотрим еще один пример, часовой таймфрейм валютной пары EURUSD:

Валютная пара EURUSD

Здесь за линию Центра взята линия тренда, проведенная между максимумом цены и минимумом. И как видим, здесь также действия цены в точке D выразилось на линиях Реакции в точках F, G, H.

Вот собственно и весь метод.

Рекомендую применять, как первый, так и второй метод Действия – Реакции в сочетании с осцилляторами. Допускаю использовать их границы в качестве единственного инструмента принятия решения только для закрытия позиции (фиксации профита).

Удачного Вам применения метода! До свидания.

С уважением, Евгений Бохач

 

Похожие статьи:

Алан Эндрюс: метод Действия – Реакции 3

Вилы Эндрюса – предупреждающие линии

Построение каналов Фибоначчи

Как строить линии тренда и трендовый канал?

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: