Автор: Рубрика: Новичкам Комментариев нет

10 советов начинающим трейдерам

советы трейдерам

Здравствуйте, уважаемые друзья! Предыдущую статью я посвятил часто совершаемым ошибкам новичками, в этой статье рассмотрим советы для начинающих трейдеров, на мой взгляд, самых важных для новичков.

Топ 10 советов начинающим трейдерам:

1. У вас первый депозит и вы торгуете на реальном счете. Не гонитесь за профитом, ваша задача на первом этапе не слить, как можно быстро депозит. Быстрый слив депо отобьет надолго охоту торговать на Форекс. Запомните, всё сразу бывает только в сказках у Ваньки дурака, идите постепенно, маленькими шагами к своей цели.

2. Ставьте всегда стоп-приказы! Это убережет вас от больших потерь, если ситуация будет развиваться по негативному сценарию, а вашей задачей на первом этапе не потерять депо.

3. Не открывайте часто сделки, чем чаще входите в рынок, тем больше риск! Ищите хорошие точки входа, лучше одной, двумя сделками взять хороший профит, чем множеством, если конечно ваша система не пипсовка или скальпинг, но и здесь не злоупотребляйте входами в рынок, напомню, что 99% трейдеров сливают своё первое депо. А ваша задача избежать это.

4. Не нагружайте депозит, риск на сделку должен быть минимальным, ведите консервативную торговлю! Минимальный плюс к депо – это лучше чем минус. Вы только на начальном этапе становления тредером, НЕ РИСКУЙТЕ!!!

5. Не торгуйте на важных ожидаемых новостях, если ваша система не заточена под них! В Форексе очень часто разводят спекулянтов именно на новостях.

6. На начальном этапе старайтесь не торговать в пятницу, в этот день идет фиксация профитов подавляющим числом трейдеров, банками т.д. Особенно если это последняя пятница уходящего месяца, ралли цены обеспечено.

7. Получили существенный минус, закрыли убыточную сделку, не рвитесь в бой! Остановитесь, остыньте, хотя бы на день, два. Не пытайтесь впопыхах отыграться. Быстрый отыгрыш ведет к большим потерям! Проанализируйте, почему это произошло.

Анализируйте свои ошибки! Вы должны извлекать пользу из убыточных сделок, чтоб в дальнейшем их не повторять. Самый ценный опыт – это опыт на своих ошибках.

8. Будьте дисциплинированными! Выполняйте все каноны вашей системы, шаг влево, шаг вправо расстрел!!! Если вы торгуете по своей системе, значит она прибыльная, иначе, зачем тогда вы ее разрабатывали днями, ночами, затем тестировали – чтоб нарушать?!

9. Не открывайте сделки на эмоциях, придерживайтесь совету №8! Бывает, руки так и чешутся, хочется войти в рынок. Мой пример, если у меня плохое настроение, какие-то эмоциональные переживания, я никогда не подхожу к терминалу. Также я заметил, что торговля лучше и гладко идет с позитивным настроением.

10. Ну и самый главный совет. Не вкладывайте последние деньги в первый депозит. Вкладывайте ту сумму, которую не жалко потерять.

В действительности, советов еще очень много и на просторах интернета вы их встретите не мало. Но это самая горячая десятка моих советов, настоятельно рекомендую прислушаться к ним всем начинающим трейдерам. Будьте осторожны! До свидания.

С уважением, Евгений Бохач

 

Статьи на похожую тему:

Популярные ошибки новичков на рынке Форекс – часть 1

Популярные ошибки новичков на рынке Форекс – часть 2

Трейдер в тильте! Что это значит?

Что такое диверсификация на рынке Форекс?

Теории вероятности на рынке Форекс

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: