Автор: Рубрика: Новичкам Комментариев нет

Локирование позиций на Форекс

локирование

Добрый день, уважаемые трейдеры! Сегодня обсудим локирование позиций на Форекс, постараюсь разложить этот метод более понятно, по полочкам. А вы сами будете решать, использовать его или нет.

Что такое локирование (lock position) – это открытие встречной сделки, в противоположном направлении тем же лотом (объемом), что и первая. Одним словом поставить замок, при этом маржа у большинства брокеров будет отсутствовать, так как сделки встречные – минус, на плюс, дает ноль.

Внимательно ознакомьтесь с условиями счета вашего брокера, какие он предоставляет условия при локирование.

Локирование позиций используют в следующих случаях, если первая сделка убыточная, и наоборот, профитная – перевести позиции в без убыток.

Локирование – это способ огородить себя от убытков, трейдеру психологически тяжело фиксировать убытки, и он открывает встречную позицию. Это в какой-то мере стоп-лосс, только зафиксировать убыток можно позже, отложить на потом, или по крайне мере постараться уменьшить убыток, свести его к нулю. Но это получается не у всех, зачастую убыток возрастает, не без помощи свопа, и хана депозиту!

Рассмотрим первый вариант, когда по открытой позиции убыток. Трейдер открывает сделку на покупку, и вместо стоп-лосса ставит отложенный ордер на продажу, на 40 пунктов от уровня первой сделки. Замок поставлен. Теперь его нужно когда-нибудь раскрыть )))

локирования позиции

Второй случай лока, когда переводим позиции в «без убыток». Таже картинка, только первая сделка открыта на продажу, а вторая на покупку.

В первом случае убыток 40 пунктов, и по определению его раскрывать сложнее. Второй с профитом в 40 пунктов, трейдер в любой момент может закрыть сделки и взять свой профит, за минусом свопа, если замок будет висеть не один день.

Не забывайте, чем дольше по времени замок, тем больше накапливается отрицательный своп, и при открытии замка маржи может не хватить, вторая сделка просто закроется автоматически, вы понесёте существенный убыток.

Вообще, этот метод считается рискованным, и его лучше не использовать тем трейдерам, у которых недостаточно опыта в торговле. Подводных камней много, если система подразумевает метод локирования позиций, тогда должен быть четкий план выхода из замка. Как будете разруливать лок? Навесить замок легко, а вот снять сложно.

Ниже на картинке показан выход из замка:

выход из замка

Система дала сигнал по паре EUR/USD на sell, трейдер встал в продажи, установил отложенный ордер на покупку вместо стоп-лосса на уровне 40 пунктов от уровня открытой сделки. Но тут выходят хорошие новости по евро, и она вприпрыжку пошла в рост. Сработал отложенный ордер, произошло локирование позиции.

На скриншоте мы также видим, где трейдер раскрывал замок. Вторая сделка закрыта с профитом 35 пунктов, первая сделка ушла в ноль. Итого трейдер заработал 35 пунктов.

Перед раскрытием лока, вы должны быть уверены, что на валютной паре меняется ситуация, на приведенном примере в пользу медведей. Уверенность свою вы должны подчерпывать из своего анализа, т.е. из системы по которой работаете.

Добавлю еще, что замки в массовом порядке используются в АТС (автоматические торговые системы), это излюбленный их алгоритм работы, роботы одним словом, что с них взять )).

Я лично локированием позиций не занимаюсь, пробовал пару раз, но этот метод мне не пришелся по душе. Постоянно следить за ситуацией на рынке, боязнь пропустить сигнал, нервотрепка какая-то.

Как я бы в данном примере работал на месте трейдера: получил сигнал встал в sell, сработал стоп-лосс минус 40 пунктов, перевернулся, встал в buy, закрылся, взял 35 пунктов c рынка, опять перевернулся, встал в sell и заработал 75 пунктов. Итого 70 пунктов в кармане, в два раза больше чем заработал трейдер, за тот же период времени и по тем же сигналам, только геморроя меньше, извиняюсь за выражение. И нервы спокойней, и профита больше.

Вот и всё, на этом я заканчиваю статью про локирование позиций, надеюсь, вы всё поняли из выше написанного. Пока.

С уважением, Евгений Бохач

 

Статьи на похожую тему:

Усреднение в торговле на Форекс

Организация работы трейдера

Что такое перекупленность и перепроданность на Форекс?

Ошибки начинающего трейдера

Советы начинающим трейдерам

Подпишись на блог! И получай статьи на почту!
Новые статьи блога
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: